Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Еще 14 соцобъектов региона перейдут на газ

Среда, 04 августа 2021

на программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности бюджет области направляет 60 млн. рублей

До конца года 14 социально-значимых объектов Костромской области будут переведены на автономное газовое отопление. Региональная казна выделяет на эти цели более 60 млн. рублей.

Задачу по переводу социальных объектов региона на экономичные виды топлива, в первую очередь на газ, поставил Сергей Ситников.

Это позволяет муниципалитетам сокращать коммунальные расходы и направлять высвободившиеся средства на развитие инфраструктуры.

В этом году в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в четырех муниципальных образованиях переведут на газ 14 учреждений социальной сферы.

Большая часть из них – в Парфеньево. Газовые котлы установят в районной больнице, центре социального обслуживания и центре занятости, ветеринарной станции, детском саду «Теремок», школе искусств, краеведческом музее, средней и детско-юношеской спортшколе.

В Красносельском районе на газ переведут сельский клуб и спорткомплекс. В Костромском районе - два детских сада и школу. Новую блочно-модульную котельную построят в поселке Фанерник.

В планах - перевести на «автономку» центр социального обслуживания населения и подразделение автотранспортного колледжа в Нее, модернизировать котельную загородного центра «Красная горка». Разработка проектно-сметной документации по этим объектам начнется в этом году.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1599
Дата первого показа: 04.08.2021 15:00
Новости