Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики костромского филиала «Россети Центр» 22 июня почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Суббота, 22 июня 2019

Сотрудники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» и ветераны предприятия 22 июня приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

У мемориала Воинской Славы «Вечный огонь» в Костроме энергетики разных поколений пришли на торжественный митинг.

Вспоминая одну их самых трагичных дат в истории Отечества, они вместе со всеми собравшимися здесь костромичами почтили память погибших минутой молчания, а после проведения панихиды и торжественного марша знаменной группы возложили венки и цветы к братским могилам солдат, отдавших в годы Великой Отечественной войны свою жизнь за свободу Родины.

 «Никогда не будет забыт подвиг народа, который не только пережил трагедию, сумел выстоять в столь трудные времена, но и поднять страну из руин. Наша благодарность воинам-победителям и труженикам тыла. Спасибо за великий подвиг, за свободу и независимость нашего Отечества!», - отметила председатель Совета ветеранов Костромаэнерго Екатерина Ушанова.

DSC_0003.JPG

На фронтах Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков сражались 300 работников Костромской горэлектросети. За мужество и героизм орденами и медалями награждено 600 энергетиков - костромичей.
 В Костромаэнерго чтят память защитников Родины. В 2007 году в Центральных электрических сетях открыт Монумент павшим энергетикам. В 2010 году в честь 65-летия Великой Победы состоялось открытие мемориальной доски в честь энергетиков, храбро сражавшихся на фронтах войны.
Ежегодно пополняется новыми страницами «Летопись Воинской славы». Она хранится в музее истории Костромской энергосистемы.


Просмотров: 1554
Дата первого показа: 22.06.2019 14:02
Новости