Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики «Костромаэнерго» работают в условиях надвигающейся непогоды

Четверг, 26 января 2023

26 января на территории Костромской области прогнозируют неблагоприятные погодные явления: облачная погода, осадки в виде снега, мокрого снега, возможны осадки в виде ледяного дождя. На дорогах гололедица. Ветер с порывами до 15 м/с. Также прогнозируют переход температуры воздуха через нулевую отметку.

В связи с этим филиал ПАО «Россети Центр» - «Костромаэнерго» работает в режиме повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 59 бригад: 251 энергетик и 164 единиц техники. В распоряжении филиала находится высокопроходимая специализированная техника, резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 3,1 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, проходит непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов по расчистке подъездных путей.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию по телефону единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Фото предоставил филиал Костромаэнерго
Просмотров: 707
Дата первого показа: 26.01.2023 14:00
Новости