Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики «Костромаэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

Среда, 04 октября 2023
фон

В период с 4 по 7 октября на территории Костромской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления - дожди, сопровождающиеся сильным ветром с порывами до 20 м/с.

В «Костромаэнерго» к оперативному реагированию готовы 61 бригада: 264 энергетика и 228 единиц техники. В распоряжении филиала находится высокопроходимая специализированная техника, резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 2,8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию по телефону «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Фото предоставил «Костромаэнерго»
Просмотров: 997
Дата первого показа: 04.10.2023 16:30