Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Две новые пожарные машины за 32 млн рублей переданы гарнизонам в Макарьеве и Нее Костромской области

Четверг, 09 апреля 2026

Это две единицы техники повышенной проходимости и вместимости (по 6 тонн воды каждая). На приобретение машин из областного бюджета выделено 32 миллиона рублей, узнал СМИ44.

По информации пресс-службы областной администрации, губернатор Сергей Ситников передал очередную партию техники для региональной противопожарной службы. 

Главные преимущества техники – высокая проходимость и большая вместимость, что позволяет оперативно доставить в сельскую местность значительные объём воды для тушения пожара. Машины вмещают 6 тонн воды и 380 литров пенообразователя.

IMG_20260409_121703.png

Николай Крюков, водитель пожарной машины ПЧ-8:
«С новой машиной конечно лучше. Надёжнее она, быстрее, экономичнее. Да и оборудование у неё современное. Будет приятно и комфортно работать, а главное, будем быстрее и эффективнее выполнять свою работу».


С 2019 года на оснащение лесопожарных подразделений региона привлечено более 160 млн рублей. Приобретено 59 единиц техники, закуплено свыше 300 единиц оборудования. Кроме того, в прошлом году Сергей Ситников принял решение о дополнительных выплатах стажевых работникам областной службы. Они выплачиваются с 1 января 2025 года. Регулярно увеличивается заработная плата. В 2024 году губернатором подписано постановление о присвоении званий заслуженный пожарный и заслуженный спасатель Костромской области.

IMG_20260409_121720.png

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Мы продолжаем решать те задачи, которые были поставлены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по укреплению материальной и технической части пожарных гарнизонов, в том числе в нашем регионе. Сегодня мы передаем две единицы техники в Макарьевский и Нейский пожарные гарнизоны. На эти цели из областного бюджета было выделено 32 миллиона рублей. Пожелание, как всегда, одно, чтобы боевые кони были в порядке, были готовы к выполнению любых задач и при этом выезжали на пожары как можно реже. Всем вам доброго, здоровья и благополучия».

Фото с adm44.ru
Просмотров: 98
Дата первого показа: 09.04.2026 16:20
Новости