Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Дорогой добра»: в регионе стартовал прием заявок на фестиваль-конкурс для детей с ментальными особенностями

Среда, 17 ноября 2021

мероприятие объединит двести участников из разных уголков области

В Костромской области начался приемок заявок на фестиваль – конкурс «Дорогой добра». Его участниками станут дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс пройдет уже в четвертый раз и объединит двести участников из разных уголков региона.

Организатор конкурса – Костромская областная общественная организация «Центр развития детского и молодежного движения «Дети города». Партнеры проекта - Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина» и Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области. Проект реализуется при грантовой поддержке администрации Костромской области.

Дети с ментальными особенностями могут проявить себя в нескольких номинациях. А именно: «Театр», «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Игра на музыкальных инструментах», «Декоративно-прикладное творчество». Прием заявок и видеоматериалов уже начался.

В декабре участники встретятся в областном центре и блеснут талантами на итоговом концерте. Опыт прошлых лет показывает, что фестиваль-конкурс «Дорогою добра» - это действительно большая и объединяющая сила. Для детей особой категории, родителей, педагогов, волонтеров.
Юлия Титова, председатель Костромской областной общественной организации «Центр развития детского и молодежного движения «Дети города»:
Мы знаем, как этот праздник необходим детям. Особенно сейчас, когда очных мероприятий по понятным причинам не так много. Выход на сцену, общение со сверстниками, участие в творческих мастер-классах, играх, конкурсах – для детишек это большое событие. Фестиваль всегда проходит в очень теплой атмосфере, насыщен эмоциями и новыми знаниями. В программе мероприятия – семинары для педагогов и родителей, консультации экспертов, что тоже очень важно.

Волонтерами фестиваля вместе со взрослыми станут активисты движения «Дети города». Для ребят это хороший опыт. И хороший – не по учебнику! – урок толерантности и равных возможностей. Все участники фестиваля-конкурса будут награждены дипломами и подарками. И конечно, останутся на связи. Это тоже одна из задач фестиваля: объединить надолго. Для общения, творчества, новых совместных интересных проектов.

С положением о проведении фестиваля-конкурса можно ознакомиться в сообществе #Детигорода44 в социальной сети «ВКонтакте».


Фото предоставлены организаторами фестиваля
Просмотров: 1595
Дата первого показа: 17.11.2021 11:35
Новости