До закрытия навигации в Костромской области осталось чуть более двух недель
Четверг, 19 октября 2023
Сезон закроется 6 ноября, узнал СМИ44.
По данным инспекторов центра ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области, сейчас на воде относительно спокойно. После активной навигации минувшего лета за час патрулирования можно встретить лишь 3-4 лодки. Тем не менее сотрудники МЧС проводят мониторинг обстановки на акватории ежедневно.
Владимир Худяков, старший государственный инспектор центра ГИМС:
Если говорить о нарушениях правил плавания среди владельцев маломерных судов, то сейчас при патрулированиях они практически не встречаются. Сезон «прогулочной» навигации закончился. На воде только заядлые рыбаки с многолетним стажем. Требования безопасности они соблюдают, маломерные суда эксплуатируют по всем правилам.
Погода сейчас переменчивая, так что любителям порыбачить советуют перед выходом на воду узнать прогноз погоды в районе предполагаемой рыбалки. Если ожидаются осадки и ветер – лучше не рисковать и остаться дома.
Владимир Худяков, старший государственный инспектор центра ГИМС:
До закрытия навигации осталось чуть более двух недель. У владельцев маломерных судов ещё есть время насладиться красотами осенней природы с воды и порыбачить. Но я традиционно рекомендую не дожидаться официального закрытия, а заблаговременно поднять с воды свои лодки и катера, просушить и подготовить их к длительному зимнему хранения.
Просмотров: 1197
Дата первого показа: 19.10.2023 15:00
Дата первого показа: 19.10.2023 15:00
Новости
18 декабря 22:55
Регионы России: Костромская область опередила федеральный проект18 декабря 22:48
Осторожно, фейк18 декабря 22:00
Ставим счётчики на воду!18 декабря 20:25
«Ювелирная сказка от Костромской Снегурочки» покоряет три столицы18 декабря 17:00
В Костроме начал работу новый туристический портал18 декабря 16:30
Переходящее знамя губернатора будут вручать лучшему студенческому отряду Костромской области18 декабря 16:00
Аферисты выудили у пожилого костромича 245 тысяч рублей под видом подруги по переписке18 декабря 15:30
Губернатор Сергей Ситников поручил сократить бюрократию в образовательных учреждениях18 декабря 14:30
Костромской ипподром получил в дар нового скакуна


