Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для сохранения дорог: в жаркую погоду на въезде в Кострому организовано дежурство ГИБДД и Ространснадзора

Понедельник, 19 июля 2021

введены ограничения для большегрузов

В связи с установившейся жаркой погодой в Костроме проводятся мероприятия по сохранению автомобильных дорог.

В жару асфальт сильно нагревается, поэтому дороги могут деформироваться при движении по ним тяжеловесных авто.

В соответствии с постановлением администрации города при температуре воздуха выше 28° действуют временные ограничения движения большегрузного транспорта.

Запрет на передвижение по городу действует с 9:00 до 21:00 и распространяется на грузовые автомобили разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Не распространяется он на перевозки социально значимых и стратегически важных грузов.

На въездах в Кострому установлены дорожные знаки и щиты, на которых размещена информация о действующих ограничениях. На границах города организовано дежурство сотрудников ГИБДД и Ространснадзора, прокомментировали информационному порталу в пресс-службе городской администрации. Водителям большегрузного транспорта предлагают объехать территорию города или переждать жару на специально организованных стоянках и продолжить путь после 9 часов вечера.

За последние несколько дней госавтоинспекторами было пресечено около 130 нарушений со стороны водителей большегрузов. Контроль за движением грузовиков будет продолжен. Также для сохранности дорог утром и вечером участки с интенсивным движением поливают водой.

фото с сайта городской администрации
Просмотров: 1037
Дата первого показа: 19.07.2021 08:15
Новости