Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

День истории: 80 лет назад Красная Армия разгромила гитлеровцев под Сталинградом

Четверг, 02 февраля 2023

Сегодня жители Костромской области вместе со всей страной вспоминают Сталинградскую битву. Это сражение было самым крупным и длилось 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943. Победа наших войск оказала большое влияние на дальнейший ход войны. В битве участвовали 12 тысяч наших земляков, почти половина из них погибли или пропали без вести.

О бессмертном подвиге наших солдат волонтёры Победы рассказывают на «Уроках мужества» подрастающему поколению костромичей. Одна из таких встреч состоялась накануне в Технологическом техникуме Костромы, сообщает ОТРК «Русь».

Вера Потёмкина, руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтёры Победы»:
Поскольку мы сегодня живем в условиях гибридной войны и качество, и содержание информации – это очень важный момент. Большинство представителей нашей молодежи черпает информацию из интернета. И говорить о ее правильности и отсутствию фейков не приходится. Потому что против нас сейчас ведётся война информационная. Поэтому очень важная задача доносить правильную информацию в доступной для молодежи форме.
Алина Казина, студентка Костромского технологического техникума:
Это память о подвигах наших прабабушек и прадедушек, благодарность за то, что наши советские войска защитили Сталинград. Это символ доблести и храбрости. Для меня это очень важная дата и для моих друзей.

В завершении «Урока мужества» студенты написали письма солдатам – героям нашего времени на полях сражений. Ребята поздравили бойцов с наступающим Днём защитника Отечества. В каждом послании – тёплые слова поддержки и пожелания живыми и невредимыми вернуться домой.

Сегодня в честь юбилея решающей битвы  в регионе пройдёт Всероссийская акция «200 минут чтения. Сталинграду посвящается». К ней присоединятся читатели костромских библиотек.


Фото: ОТРК "Русь"
Просмотров: 808
Дата первого показа: 02.02.2023 08:50
Новости