Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 2 тысяч костромских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

Понедельник, 05 июня 2023

Образование в вузах и ссузах с этой мерой поддержки смогли получить 2 458 выпускников школ региона, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба СФР по Костромской области, эти цели в регионе направили более 144 миллионов рублей.

Оплатить материнским капиталом очное или заочное обучение ребёнка в вузе или техникуме можно после того, как малышу, на которого получен сертификат, исполнится три года. На момент начала обучения студент должен быть младше 25 лет, а образовательная организация находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Если между учебной организацией региона и Отделением СФР по Костромской области подписано соглашение об информационном взаимодействии, родителям не нужно предоставлять договор об оказании платных образовательных услуг. Достаточно подать заявление на портале Госуслуг, а все необходимые сведения из договора об обучении специалисты фонда получат самостоятельно. На сегодняшний день такие соглашения на территории нашей области заключены с Костромской государственной сельскохозяйственной академией, Костромским государственным университетом, Костромским автотранспортным колледжем, Костромским торгово-экономическим колледжем, Костромским технологическим техникумом, Костромским областным медицинским колледжем имени С.А. Богомолова и Буйским техникумом градостроительства и предпринимательства Костромской области.

Следует отметить, что за счёт средств материнского капитала выпускники школ региона получают высшее образование и далеко за пределами Костромы и области – в вузах Ярославля, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска и Красноярска.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 784
Дата первого показа: 05.06.2023 13:00
Новости