Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Более 100 семей призванных участников СВО получают единое пособие

Пятница, 16 июня 2023

В костромском СФР единое пособие назначили на 194 детей 107 семьям, где папы были призваны на военную службу по мобилизации, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба соцфонда, пособие назначено на каждого ребенка в максимальном размере (13 333 рубля).

Напомним, что правом на единое пособие обладают костромские семьи со средним доходом ниже 13 284 рублей на человека. При этом у родителей должен быть подтверждённый заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество отвечать установленным требованиям.

При назначении единого пособия семье, где отец был призван на военную службу по мобилизации, его прошлые доходы, а также денежное довольствие как военнослужащего, не учитываются при расчёте нуждаемости. На мобилизованных не распространяется и правило нулевого дохода: если дохода не было без объективных причин, а семья признана нуждающейся — пособие все равно будет назначено.

Виктория Щепалова, начальник управления социального обеспечения семей с детьми ОСФР по Костромской области:

Таким семьям единое пособие назначается на шесть месяцев. За месяц до окончания этого срока семья может подать заявление снова. Например, если семье мобилизованного единое пособие было назначено в январе, то срок его назначения истекает 30 июня. И уже сейчас мама может обратиться за продлением выплаты. В Костромской области в январе единое пособие было назначено 54 семьям мобилизованных. Им необходимо подать новые заявления.

Документы, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации, представляются заявителем самостоятельно в клиентскую службу СФР.



Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1297
Дата первого показа: 16.06.2023 12:00
Новости