Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Александр Кокоулин: подъем заболеваемости коронавирусом мы ожидаем в феврале

Четверг, 13 января 2022

Роспотребнадзор призывает костромичей вакцинироваться и соблюдать все санитарные требования

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин призвал жителей активно иммунизироваться, носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию, сообщает телеканал «Русь».

Ещё перед праздниками губернатор Сергей Ситников прогнозировал увеличение заболеваемости, связанное с возвращением вахтовиков и приездом в регион большого количества гостей.

Первые случаи групповых заражений уже выявлены в нескольких районах. К началу февраля специалисты ожидают увеличение числа заболевших, в том числе, новым штаммом «Омикрон».
Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области:
Анализируя ситуацию в зарубежных странах и в крупных российских городах, мы ожидаем где-то в феврале месяце подъема заболеваемости. Потому что данный штамм гораздо заразнее. Все будет зависеть от соблюдения гражданами мер санитарной безопасности и от темпов вакцинации. Наша наука дает информацию, что все-таки отечественная вакцина защищает. В связи с этим, основная задача сегодня - это увеличение вакцинации и ревакцинации. Сейчас у большого количества людей подходят сроки ревакцинации и надо своевременно ревакцинироваться.


Просмотров: 1137
Дата первого показа: 13.01.2022 10:07
Новости