Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Алая лента»: молодежи Костромской области есть, что сказать о профилактике ВИЧ

Пятница, 04 декабря 2020

С 1 по 7 декабря в стране проходит акция «Алая лента», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Информационные и профилактические мероприятия, встречи, челленджи, марафоны - к этим инициативам присоединяется се большее число молодых людей, в том числе из Костромской области.

1 декабря в регионе состоялся большой межведомственный онлайн-семинар, посвященный теме профилактики ВИЧ.
 В обсуждении темы приняли участие педагоги и специалисты по работе с молодежью из разных муниципальных образований.

Актуальной информацией с участниками делились преподаватели кафедры социальной работы Института педагогики и психологии Костромского госуниверситета, специалисты Центра специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, волонтеры-медики, психологи.

 Молодежный центр «Кострома» приглашает костромичей к участию в интернет-челлендже «Алая лента».
Для этого на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» предлагается сказать о СПИДе. Своими словами. Без лишнего пафоса и статистики. Сегодня так важно привлечь внимание как можно большего количества людей к этой проблеме. Чтобы продолжать ее решать. Совместными усилиями. Посты желательно сопровождать хэштегами #алаялента #молодежь44 #КостромскаяОбласть.

Психологи молодежного центра «Кострома» также предлагают принять участие в тестировании на тему «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИД»? Пройдите по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqcodZnuwbXbzIIbz-rrYFyicvAE8XDgc3T-Go2QSU55u9_g/viewform и проверьте свои знания.

Дарья Румянцева, психолог молодежного центра «Кострома»:
Наши акции направлены на информирование о рисках распространения ВИЧ. Противодействие угрозе начинается с осведомленности о ней. Необходимо прививать подрастающему поколению ответственное и бережное отношение к своему здоровью.


Просмотров: 1530
Дата первого показа: 04.12.2020 12:42
Новости