Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Активисты автопробега «Мир без границ» прибыли в Буй

Среда, 17 августа 2022

акция посвящена поддержке жителей Донбасса и военных, участвующих в СВО

В Костромской области продолжается автопробег «Мир без границ».

Патриотическая акция посвящена поддержке жителей Донбасса и наших военных, которые сейчас принимают участие в спецоперации, узнал СМИ44.

Сегодня его участники - костромичи с ограниченными возможностями здоровья - проведут день в Буе.

Программа начнётся с торжественного возложения цветов у памятника погибшим воинам и сбора земли в «капсулу памяти». В завершении автопробега её передадут на хранение в Музей «Боевое братство».

Александра Дубовая, председатель Костромской областной организации ВОИ:
Мы, как граждане нашей страны тоже хотим внести свою лепту в поддержку этих ребят. Чтобы они знали, что мы их помним, мы их любим, что мы их ждем живыми здоровыми. Мы знаем по-настоящему, что такое фашизм. Мы же воевали, русские. Мы знаем, что этой чуме нельзя разрастись по всему миру. Люди страдали 8 лет. Кто-то должен их остановить. Это же наши люди. Детей сколько убито. Это вообще невосполнимая потеря.

В Буе участник автопробега «Мир без границ» также проведут круглый стол в местной администрации по проблемам жизнедеятельности инвалидов, а вечером – совместный концерт с творческими коллективами.

Максим Смирнов, активист Костромской областной организации ВОИ: «Мы, инвалиды, сами понимаем, что такое боль, что такое переносить травмы и болезни. Конечно, это несравнимо с тем, что сейчас творится на Донбассе, на Украине. Но таким образом мы показываем, что мы вместе со всеми, мы, люди с ограниченными возможностями здоровья. Ребята везут музыкальную программу, которая будет совместно с творческими объединениями тех районов, куда мы едем. Наша программа называется «Мы своих не бросаем».

А потом – снова в путь. Активистов уже ждут в Галиче и Чухломе.

Завершится автопробег 22 августа в Костроме.


Фото газеты "Сусанинская новь"
Просмотров: 707
Дата первого показа: 17.08.2022 09:11
Новости