Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

90 лет на службе Отечества: военная академия РХБ защиты отметила юбилей

Пятница, 13 мая 2022

за заслуги в укреплении обороноспособности страны вуз награжден орденом Кутузова

Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко отметила 90-летний юбилей.

За годы существования войск радиационной, химической и биологической защиты для Вооруженных Сил академия подготовила тысячи офицеров.

За заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров военная академия РХБ защиты награждена орденом Кутузова. Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Высокую награду вузу вручил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов.
Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты:
На протяжении всей истории своего развития академия занимала и продолжает занимать ведущее место в структуре войск радиационной, химической и биологической защиты. Её роль и значимость в подготовке офицерских кадров на всех этапах исторического развития государства остались неизменными, а в современных условиях неизменно растут. Образцы мужества и героизма, отваги проявляли выпускники академии при выполнении задач на Чернобыльской АЭС, самоотверженно решали боевые задачи в Афганистане и на Северном Кавказе, на территории Сирийской Республики. Славные боевые традиции выпускники военной академии продолжают и сегодня в ходе специальной операции на территории Украины. Заслуги академии перед Отечеством на современном этапе достойно оценены государством. Награждение орденом Кутузова - это высокая оценка коллектива академии, что позволит продолжать ваши славные традиции.

Личный состав и курсантов военной академии РХБ защиты с 90-летием учебного заведения поздравил глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Отдельно хочу отметить, что при выполнении всех задач выпускники академии четко и профессионально выполняли свой долг. Это не только знание основных кафедр, это еще и огромная воспитательная работа, которая всегда проводилась в академии. Мы отмечаем уровень гражданской подготовки. Курсантов нашей академии отличает высокий уровень любви к своей Родине. Огромное спасибо вам за это. Верховный главнокомандующий России Владимир Владимирович Путин сказал: «Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии». Я рад поздравить академию с присвоением государственной награды - орденом Кутузова. Желаю всем военнослужащим, ветеранам, профессорско-преподавательскому составу крепкого здоровья, семейного благополучия. Победы и мира после неё.

В рамках торжественного собрания состоялось награждение личного состава академии медалями Министерства обороны Российской Федерации за усердие при выполнении задач радиационной, химической и биологической защиты, достижение высоких показателей в служебной деятельности и умелое и грамотное руководство подчиненным личным составом.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1992
Дата первого показа: 13.05.2022 18:40
Новости