Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

12 февраля исполняется 50 лет со дня создания подразделений лицензионно-разрешительной работы

Вторник, 12 февраля 2019

12 февраля исполняется 50 лет со дня создания подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Одной из основных задач войск национальной гвардии является осуществление госконтроля за оборотом боевого, служебного и гражданского оружия, контроль за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, частной охранной деятельностью и подразделений ведомственной охраны.

Под контролем Управления Росгвардии по Костромской области находится 152 предприятия, из которых 73 имеют разрешения на хранение и использование боевого, служебного и гражданского оружия. Более 20 тысяч граждан имеют в личном пользовании более 30 тысячи единиц оружия. Для контроля за оборотом оружия сотрудниками Росгвардии совместно с УМВД и другими заинтересованными ведомствами проведено более 18 тысяч проверок владельцев оружия и юридических лиц. Выявлено около 1800 правонарушений административного законодательства, привлечено к административной ответственности 1853 человека, лишены права владения оружием 207 владельцев. Штрафных санкций наложено на общую сумму более 886 тысяч рублей.
Добровольно сдано 434 единицы оружия.

В рамках исполнения поручения губернатора сотрудниками Росгаврдии проводится работа с гражданами по сдаче ими незарегистрированного оружия за вознаграждение. Так, из общего количества сданного оружия сейчас по 30 единицам оружия принято решение о выплате денежной компенсации. По 18 единицам и 443 боеприпасам департаментом региональной безопасности выплачено денежного вознаграждения на общую сумму более 18 тысяч рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в управлении Росгвардии по Костромской области.

На высоком уровне в подразделении лицензионно-разрешительной работы организована работа по исполнению майских Указов Президента по оказанию государственных услуг гражданам в электронном виде. С 1 января 2018 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы рассмотрено более 11 тысяч заявлений от физических и юридических лиц, из которых в электронном виде поступило 10624 заявления, что составляет 95% от общего числа заявлений.
Уровень удовлетворенности качеством предоставления государственных и муниципальных услуг, в сфере оборота оружия и охранной деятельности на территории Костромской области составляет 99%.

фото управления Росгвардии по Костромской области
Просмотров: 1716
Дата первого показа: 12.02.2019 08:15
Новости