Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За январь в столкновениях на дорогах Костромской области пострадали 22 человека

Среда, 25 января 2023

Среди них двое детей, ещё один человек погиб.

Одна из таких аварий произошла 24 января в час ночи в Мантуровском районе. На 275 км дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь 26-летний молодой человек на машине «Тойота Камри» не выдержал дистанцию и столкнулся с впереди движущимся авто «ДАФ» с прицепом. В результате ДТП 25-летняя девушка и 58-летняя женщина – пассажиры легкового автомобиля – были с травмами госпитализированы. По факту случившегося проводится проверка.

Столкновение транспортных средств является самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, подчеркивают в УГИБДД УМВД России по Костромской области. За январь зарегистрировано 12 таких ДТП. Пострадали 22 человека, среди которых двое детей. Один человек погиб.

Наиболее распространёнными нарушениями со стороны водителей, приведшими к столкновениям автотранспорта, стало несоблюдение очерёдности проезда, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение требований сигнала светофора, неправильный выбор дистанции.

фото УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 781
Дата первого показа: 25.01.2023 12:20
Новости