Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За 2023 год на костромском участке СЖД пострадали 4 человека

Понедельник, 22 января 2024

Всего за 2023 год на Северной железной дороге травмы разной тяжести здоровья получили 42 человека, а 30 из них погибли, узнал СМИ44.

Основными причинами смерти на железной дороге стали случаи, когда люди переходили через рельсы в неустановленном месте. Жителям Костромской области напоминают о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения. Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что любой переход железнодорожных путей в местах, не оборудованных пешеходными настилами, запрещён и несёт угрозу жизни и здоровью.

Локомотивные бригады, управляющие поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами и следуют в этой зоне с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, неприспособленном для перехода, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 метров. Родителям важно разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 825
Дата первого показа: 22.01.2024 09:00
Новости