Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области полицейским пришлось устроить погоню за пьяным водителем, а потом ещё искать его в лесу

Четверг, 02 февраля 2023

В Костромской области поймали двух водителей, севших пьяными за руль, уже лишившись прав. Случаи выявлены в Чухломском районе и в Макарьеве, узнал СМИ44.

Одним из злостных нарушителей оказался 29-летний житель посёлка Судай Чухломского района. Имея за плечами три судимости за пьяное вождение, а также будучи лишённым прав, мужчину вновь поймали за рулём в нетрезвом виде.

Машину марки «ВАЗ 2107» на дороге посёлка заметили сотрудники Госавтоинспекции. Авто решили остановить, поскольку его владелец уже славился нарушениями. Водитель, однако, требование об остановке проигнорировал и попытался скрыться. Полицейским пришлось пуститься в погоню, и через несколько километров нарушитель не справился с управлением и съехал в кювет. Но и тут мужчина сдаваться не собирался. Он выскочил из машины и попытался спрятаться в лесу.

Полицейские догнали беглеца, задержали и доставили в отдел полиции. Проведение тестирования показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что накануне вместе с друзьями отмечал праздник. Когда застолье закончилось, он отправился домой. А поскольку идти после большого количества выпитого оказалось сложно, решил доехать. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено четвертое за последние три года уголовное дело.

Похожая ситуация произошла и в Макарьеве. О подозрительном автомобиле «Хёндай» без гос. рег. знаков и его водителе, который неуверенно вёл себя за рулём, в дежурную часть сообщили бдительные граждане. Дежурный экипаж ДПС разыскал и остановил машину. В салоне находились четверо нетрезвых пассажиров и водитель, который от прохождения освидетельствования отказался.

Как выяснили автоинспекторы, компания устроила праздник. В разгар веселья одному из участников срочно потребовалось отлучиться по делам. Поскольку идти он не мог и не хотел, то друзья решили ему помочь. За руль посадили, как им показалось, самого трезвого члена коллектива. При проверке документов водителя оказалось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом виде. Теперь молодого человека ждёт уже уголовное преследование.

Всего же в Костромской области только в 2022 году за повторное нетрезвое вождение было возбуждено 257 уголовных дел, 197 подозреваемых уже выслушали приговор суда, в отношении ещё 60 расследование продолжается, прокомментировали в УМВД России по Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 817
Дата первого показа: 02.02.2023 12:00
Новости