Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромской глубинке местный житель закатывал коноплю в банки

Воскресенье, 14 мая 2023
фон

Полицейские задержали 46-летнего кологривчанина, которых хранил запрещённое растение у себя в доме, узнал СМИ44.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Кологриве мантуровские полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий навестили местного жителя.

В ходе обыска под кроватью в спальне, а также в одном из шкафов были обнаружены две полуторалитровые банки с растительным веществом. Экспертиза показала, что внутри находится конопля.

Отрицать факта хранения наркотических веществ мужчина не стал. Он пояснил, что знает, как выглядит конопля со времён службы в армии, где кологривчанин и познакомился с «лёгкими», в его понимании, наркотиками. Мужчина также рассказал, что осенью прошлого года он обнаружил кусты дикорастущей конопли в лесу, собрал запрещённое растение, высушил и оставил для лучших времен.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Предварительное расследование продолжается, сообщают в региональном УМВД. 


Фото: 44.мвд.рф
Просмотров: 1145
Дата первого показа: 14.05.2023 10:00
Новости