Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском райцентре 14-летний школьник угнал питбайк у соседки, чтобы осуществить мечту

Понедельник, 13 апреля 2026

Подросток дождался, когда уснёт бабушка, выкатил мототехнику из-под дома и успел прокатиться перед возвращением, узнал СМИ44.

В полицию Нерехты обратился мужчина, который недавно купил для дочери модный питбайк. 16-летняя девушка накануне припарковала его около дома, однако утром техника исчезла.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и заметили, что около 4:30 утра неизвестный молодой человек катит похищенный питбайк. Полицейские провели поквартирный обход — сначала они нашли само транспортное средство в соседнем дворе, а затем и виновника. Им оказался 14-летний школьник.

На допросе он пояснил, что давно мечтал о похожей технике, но родители отказали в таком подарке. Подросток приметил питбайк у соседки. Ночевав в тот день у бабушки, он дождался, когда она уснёт, вышел из квартиры и целенаправленно угнал мототехнику. Перед тем как вернуться домой, школьник успел испытать «покупку» — он прокатился на питбайке.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подросток искренне раскаивается в содеянном, рассказали в УМВД России по Костромской области.
фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 84
Дата первого показа: 13.04.2026 09:00
Новости