Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме женщина села за руль пьяной и устроила аварию

Понедельник, 12 января 2026

К счастью, обошлось без пострадавших, узнал СМИ44.

Авария случилась на улице Профсоюзной. 41-летняя водитель машины «Омода» не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с «Ладой».

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. На место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ДПС.

Во время беседы с автоледи сотрудники Госавтоинспекции заметили у женщины явные признаки алкогольного опьянения. Проведённое освидетельствование подтвердило их предположения: прибор показал 1,36 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Этот показатель превышает допустимую норму почти в 12 раз.

Дополнительная проверка по базам Госавтоинспекции выявила ещё одно серьёзное нарушение: женщина была лишена прав, рассказали в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

Дорожные полицейские обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; при отсутствии действующего водительского удостоверения.

Такие действия не только грубо нарушают ПДД, но и создают прямую угрозу безопасности всех участников дорожного движения. Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения и помнить: цена одного необдуманного поступка может оказаться непомерно высокой.
фото СМИ44
Просмотров: 82
Дата первого показа: 12.01.2026 11:00
Новости