Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме кровожадный убийца умер, не дождавшись возмездия

Пятница, 24 марта 2023

Следствие предъявило обвинение 34 года спустя.

В деле, потрясшим всю Кострому, поставлена точка. Костромич изрезал ножом и поджёг своего знакомого. 

В ходе расследования установлено, что 29-30 апреля 1989 года, двое мужчин, находясь на территории автомобильной базы комплектации в Костроме, совместно распивали спиртные напитки. Произошла ссора. Желая причинить особые физические и моральные страдания 52-летнему потерпевшему обвиняемый нанёс больше 20 ударов ножом. Затем в дело пошли кулаки и пожарный топор. После истязаний убийца поджёг одежду на потерпевшем. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник позвонил в правоохранительные органы и сообщил об обнаружении тела.

«Преступление было раскрыто в ходе работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет с участием следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД. В результате совместной работы дополнительно были установлены свидетели совершенного преступления, которые сообщили ранее неизвестные следствию обстоятельства совершенного преступления, указывающие на конкретное лицо, причастное к убийству, на основании чего была проведена переоценка имеющихся по уголовному делу доказательств», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области.

Следователем предъявлено обвинение в совершении преступления, по статье «Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью». Убийца возмездия так и не дождался. В связи со смертью обвиняемого постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого объявлено его законному представителю.


Фото СУ СК России по Костромской области.
Просмотров: 2136
Дата первого показа: 24.03.2023 14:00
Новости