Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче подросток похитил у друга все деньги с банковской карты

Пятница, 25 ноября 2022

украденное он потратил на чипсы и алкоголь

В Галиче Костромской области сотрудники ПДН привлекли к ответственности подростка, похитившего все средства с карты своего друга, узнал СМИ44.

О совершенном преступлении полицейские узнали в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья».

Злоумышленника задержали и доставили в райотдел, где он признался в содеянном.

По словам 16-летнего подростка, в гости к товарищу он изначально пришёл с целью хищения. Молодой человек попросил у хозяина банковскую карту, зарегистрировал её в своем мобильном приложении и перевёл имевшиеся там 11 724 рублей. Быстро распрощавшись с хозяином сбережений, он поспешил потратить похищенное. Через посредника купил алкоголь, чтобы отпраздновать успех мероприятия. Остальные деньги потратил на чипсы, газировку и сладости.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. Причём ответственность наступает уже по достижению фигурантом 14-летнего возраста. Особенность преступления данной категории состоит ещё и в том, что наказание не зависит от размера причинённого ущерба. Украв несколько рублей с чужого банковского счёта, можно лишиться свободы на долгие годы», - прокомментировали случившееся в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, сотрудники полиции принимают все меры к установлению личности «сердобольного» прохожего, который приобрёл подростку алкоголь.


Фото hibiny.com
Просмотров: 878
Дата первого показа: 25.11.2022 15:45
Новости