Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Промышлявшие в Костроме «гастролёры» из Ярославля задержаны

Вторник, 26 декабря 2023

В Костроме злоумышленники посетили 4 торговых центра, где украли игровые диски на сумму более 70 тысяч рублей, узнал СМИ44.

Череда заявлений о пропаже с прилавков дисков для игровых приставок поступила в полицию от представителей крупных торговых центров в ноябре, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Все хищения проходили по одному сценарию: в магазин заходил мужчина и незаметно складывал в сумку диски, после чего удалялся. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к кражам двоих уроженцев Ярославкой области. К этому моменту злоумышленники уже оказались задержаны вологодскими коллегами в Москве, где пытались совершить аналогичное преступление. Костромские полицейские выехали в служебную командировку и допросили подозреваемых.

Как пояснили похитители, они на протяжении 1,5 месяцев «гастролировали» по ближайшим от родного Ярославля областям. Похищенное они сразу сбывали за половину стоимости, а вырученные деньги спускали на наркотики.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Оперативники выясняют причастность фигурантов к аналогичным преступлениям.


Фото с сайта cpanel.arigus24.ru
Просмотров: 1077
Дата первого показа: 26.12.2023 15:15
Новости