Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские спасли костромичку от мошенников

Понедельник, 29 сентября 2025

Сотрудники угрозыска убедили женщину не переводить деньги на «безопасный счет», навязанный ей аферистами, выдававшими себя за начальника, узнал СМИ44.

Сотрудникам управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области удалось предотвратить крупную финансовую потерю жительницы региона. Женщина уже находилась в банке, чтобы снять все свои накопления, когда оперативники вовремя вмешались и остановили её.

Как выяснили полицейские, костромичка получила сообщение от человека, представившегося ее начальником. Сначала он запросил её дату рождения, а затем попросил продиктовать код из смс. После этого женщине сообщили, что от ее имени могут оформить кредиты, и для «защиты» средств предложили перевести 300 тысяч рублей на «специальный счет».

Женщина, поверив аферистам, отправилась в банк для снятия денег. К счастью, информация о возможном мошенничестве была отработана полицейскими оперативно. Они вышли на связь с костромичкой и убедили её не совершать перевод.

Пострадавшая поблагодарила сотрудников полиции за своевременную помощь и спасенные сбережения, рассказали в УМВД России по Костромской области
фото СМИ44
Просмотров: 432
Дата первого показа: 29.09.2025 15:00
Новости