Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские Галича раскрыли дело гадалки Софии

Среда, 07 декабря 2022

под видом ворожеи скрывался молодой житель Ростовской области

В Галиче Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении афериста, который притворялся гадалкой Софией, узнал СМИ44.

С заявлением об обмане в дежурную часть обратилась 37-летняя галичанка.

Женщина рассказала, что «ворожея» добавилась к ней в друзья в соцсетях.

В переписке потерпевшая рассказала ей о проблемах в личной жизни и согласилась на помощь магических сил для возвращения возлюбленного. Восемь месяцев с доверчивой женщины «гадалка» снимала порчу, требуя денег на приобретение необходимых ингредиентов. «Для очистки» даже пришлось выслать золотое кольцо, цепочку и кулон. Когда средства на магические услуги у галичанки закончились, она оформила кредит на 100 тысяч рублей.

После того, как у женщины появились сомнения в эффективности мер, к ней пришло сообщение от возлюбленного, в котором тот просил перевести деньги гадалке и пообещал потом всё возместить. Обман вскрылся, когда потерпевшая обратилась за возвратом обещанной суммы, и узнала, что сообщения приходили с фейковой страницы.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что под видом «гадалки» скрывался 20-летний житель Ростовской области. Оперативники выехали по его месту жительства. Обвиняемый полностью признал свою вину.


Фото sarnovosti.ru
Просмотров: 1051
Дата первого показа: 07.12.2022 14:10
Новости