Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Несовершеннолетние из Подмосковья зарабатывали на обмане костромских пенсионеров

Среда, 15 марта 2023

Пособников аферистов задержала полиция.

В Кострому семнадцатилетние жители города Люберцы приехали, чтобы заработать быстрые деньги на обмане пожилых людей. Жертвами аферистов стали пять пенсионеров, узнал СМИ44.

«Злоумышленники действовали по отработанной схеме: звонили и сообщали о близких, ставших виновниками ДТП. Чтобы родственник избежал наказания, требовали собрать деньги. В результате, для компенсации ущерба потерпевшие передали прибывшим курьерам от 80 тысяч до 1 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили, что к преступлениям причастны одни и те же молодые люди. В Костроме «гастролёры» успели сесть на поезд, следующий в Московскую область. По прибытию на вокзале их встретили сотрудники уголовного розыска. Полицейским они признались, что нашли объявление в сети интернет и решили заработать, хотя понимали, что совершают преступление. Полученные от потерпевших деньги они переводили кураторам, оставляя себе оговоренный процент. Весь свой заработок тратили на отдых в ночных клубах, покупку одежды и гаджетов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Полицейские установили, что задержанные причастны ещё, как минимум, к 4 аналогичным эпизодам, совершенным на территории Твери.


Фото с сайта sputnik-abkhazia.ru
Просмотров: 1277
Дата первого показа: 15.03.2023 11:30
Новости