Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромской губернатор потребовал усилить контроль за состоянием частных транспортных средств

Вторник, 27 мая 2025

Это связано с сегодняшней аварией на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо», узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, глава региона Сергей Ситников заслушал доклады оперативных служб по дорожной аварии на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо». Частный автобус, принадлежащий костромскому индивидуальному предпринимателю, отвозил группу детей на отдых в санаторий Лунево. В салоне находился 21 ребёнок в возрасте 14-15 лет и один сопровождающий.

В ходе поездки водитель автобуса заметил задымление в моторном отсеке, после чего сразу остановил транспорт и быстро вывел детей из автобуса. Потушить огонь быстро не удалось. Он распространился на весь салон. Возгорание ликвидировали сотрудники пожарно-спасательной части.

Автобус сгорел полностью. Благодаря оперативным грамотным действиям водителя и сопровождающего никто не пострадал. Дети доставлены в лагерь другим автобусом.

Сергей Ситников распорядился изучить все детали происшествия, в том числе, как осуществлялся технический осмотр и допуск на линию транспортного средства. Госавтоинспекции велено усилить контроль всех транспортных средств, особенно тех, что осуществляют перевозку детей.


Фото СМИ44
Просмотров: 654
Дата первого показа: 27.05.2025 16:30
Новости