Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскому мотоциклисту грозит конфискация транспорта за повторное вождение в пьяном виде

Понедельник, 17 ноября 2025

Перед судом готовиться предстать житель Нерехты, узнал СМИ44.

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Нерехтского района, повторно задержанного за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Как установили правоохранители, мужчина не имеет водительского удостоверения и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение.

Задержание произошло по сообщению очевидцев. Проведенное экспресс-освидетельствование показало наличие 0,89 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Суд может принять решение о конфискации мотоцикла в пользу государства. Такая мера предусмотрена законодательством для предотвращения повторных нарушений со стороны злостных правонарушителей.

В настоящее время материалы уголовного дела готовы к рассмотрению в суде, рассказали в УМВД России по Костромской области.
фото СМИ44
Просмотров: 471
Дата первого показа: 17.11.2025 13:00
Новости