Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка лишилась отпуска из-за мошенницы в соцсетях

Среда, 13 августа 2025

Лже-турагент из Самары обманула женщину на 106 тысяч рублей, узнал СМИ44.

Полиция задержала 45-летнюю женщину из Самары, которая под видом турагента продавала несуществующие путёвки. Одной из её жертв стала 50-летняя жительница Нерехты, переведшая мошеннице 106 тысяч рублей за тур в Турцию.

В 2023 году потерпевшая увидела в соцсети заманчивое предложение – отдых на двоих всего за 106 тысяч рублей. Поверив продавцу, она перевела деньги, но вместо документов на поездку получила блокировку в мессенджере.

Следствие установило, что задержанная причастна как минимум к десяти аналогичным преступлениям в разных регионах страны. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Выучите фразу: НЕ ВЕРЮ! Не доверяйте сомнительным предложениям и не переводите ваши деньги неизвестным.

фото СМИ44
Просмотров: 590
Дата первого показа: 13.08.2025 08:00
Новости