Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромича осудили за многомесячную неуплату алиментов

Понедельник, 14 июля 2025

Суд назначил отцу-уклонисту 6 месяцев исправительных работ с удержанием части заработка, узнал СМИ44.

43-летний житель Буйского района осужден по статье 157 УК РФ за систематическую неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Как установил суд, несмотря на ранее применявшиеся меры административной ответственности, мужчина с ноября 2024 по март 2025 года продолжал уклоняться от выплат, накопив задолженность в размере свыше 118 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая позицию государственного обвинителя и смягчающие обстоятельства, суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, рассказали в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Данное решение подчеркивает неотвратимость ответственности за уклонение от алиментных обязательств и защиту прав несовершеннолетних детей на материальное содержание со стороны родителей.
фото СМИ44
Просмотров: 460
Дата первого показа: 14.07.2025 17:00
Новости