Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

300 тысяч рублей за детские слезы заплатит владелец собаки, покусавшей мальчика под Костромой

Пятница, 13 февраля 2026

Прокуратура добилась компенсации морального вреда мальчику, пострадавшему в мае 2024 года в деревне Стрельниково, узнал СМИ44.

Прокуратура Костромского района в судебном порядке добилась взыскания компенсации морального вреда в пользу ребенка, пострадавшего от нападения собаки. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел 25 мая 2024 года в деревне Стрельниково. Во время прогулки на ребенка напала собака. Мальчик проходил длительное лечение, испытал сильный испуг и нравственные страдания из-за нервного и эмоционального потрясения. Кроме того, ребенку были причинены физические страдания — неизгладимые повреждения лица и болевые ощущения.

Проверка, проведенная прокуратурой, установила, что причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение владельцем собаки обязанностей по ее содержанию. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с владельца животного. Первоначально районный суд заочно взыскал компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Однако ответчики обжаловали это решение.

При новом рассмотрении дела, с учетом проведенных экспертиз, представленных доказательств и имущественного положения владельцев собаки, суд принял решение взыскать в пользу пострадавшего ребенка 300 тысяч рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле в органах прокуратуры.
Фото сгенерировано нейросетью с помощью сервиса "Шедеврум"
Просмотров: 98
Дата первого показа: 13.02.2026 14:00
Новости