В небе над Костромской областью появились световые столбы
Вторник, 06 февраля 2024
Необычное оптическое явление наблюдали жители Галича, узнал СМИ44.
Вечером 5 февраля в небе над Галичем появились световые столбы. О необычном явлении местные жители города, ставшие очевидцами, рассказали корреспондентам газеты «Галичские известия».
Для появления световых столбов нужно два условия: низкая температура и влажность. Вероятно, вчерашний вечер и был таковым.
В январе жители Костромской области заметили в небе ещё одно атмосферное явление – гало.
Это оптическое явление, которое возникает, когда в атмосфере появляются плоские кристаллы льда. Свет, например, от фонарей, рассеивается на них, и образуются такие «столбы» над каждым ярким источником света», — пояснили изданию специалисты.
Для появления световых столбов нужно два условия: низкая температура и влажность. Вероятно, вчерашний вечер и был таковым.
В январе жители Костромской области заметили в небе ещё одно атмосферное явление – гало.
Просмотров: 3690
Дата первого показа: 06.02.2024 14:00
Дата первого показа: 06.02.2024 14:00
Новости
18 декабря 22:55
Регионы России: Костромская область опередила федеральный проект18 декабря 22:48
Осторожно, фейк18 декабря 22:00
Ставим счётчики на воду!18 декабря 20:25
«Ювелирная сказка от Костромской Снегурочки» покоряет три столицы18 декабря 17:00
В Костроме начал работу новый туристический портал18 декабря 16:30
Переходящее знамя губернатора будут вручать лучшему студенческому отряду Костромской области18 декабря 16:00
Аферисты выудили у пожилого костромича 245 тысяч рублей под видом подруги по переписке18 декабря 15:30
Губернатор Сергей Ситников поручил сократить бюрократию в образовательных учреждениях18 декабря 14:30
Костромской ипподром получил в дар нового скакуна

