Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Парад планет смогут увидеть костромичи 28 февраля

Четверг, 27 февраля 2025

Сразу семь планет Солнечной системы выстроятся в ряд. Пять из них можно будет увидеть невооруженным глазом, узнал СМИ44.

В средних широтах России парад планет можно будет увидеть вечером: с 18:30 мск до 21:30 мск. При этом с территории нашей страны будут видны не все планеты. Как сообщает Московский планетарий, Сатурн, Меркурий, Нептун и Венера окажутся в узком секторе на закатном небе. Из четырех планет будут видны только Венера и, возможно, при ясных погодных условиях, Меркурий, остальные «спрячутся» в солнечных лучах.

Отмечается, что бывают полные парады планет. В таком случае все восемь планет выстраиваются в ряд, но это бывает раз в 170 лет.

Данное космическое явление не оказывает значительного влияния на Землю. Но с парадом планет связаны суеверия и запреты. Считается, что в этот день не стоит брать или давать деньги в долг. Также не рекомендуется кардинально менять внешность и провоцировать ссоры и конфликты.

Последний парад жители планеты наблюдали в ночь с 20 на 21 января. Тогда шесть из восьми планет Солнечной системы: Марс, Юпитер, Уран, Венера, Нептун и Сатурн - выстроились в одну линию и были видны без телескопов.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2155
Дата первого показа: 27.02.2025 13:00
Новости