Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Костромскую область надвигается циклон

Вторник, 17 октября 2023
фон

Сильный ветер и снег ожидаются на юго-западе области.

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на Костромскую область с юго-запада со стороны соседней Ивановской области узкой полосой надвигается циклон. В связи с этим на территории Галичского, Макарьевского, Кадыйского, Нейского, Кологривского, Антроповского, Мантуровского и Шарьинского района ожидаются неблагоприятные погодные явления.

Пик прохождения циклона ожидается с 12:00 до 15:00. В муниципальных образованиях ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление северо-западного и западного ветра с порывами до 18 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы.

Главам муниципалитетов поручено усилить меры безопасности, сообщает пресс-служба главы региона. Силы и средства дорожных и коммунальных служб, муниципальных предприятий приведены в режим повышенной готовности. В районы стянуты дополнительные бригады энергетиков для устранения возможных повреждений на электросетях. 

Жителей региона предупреждают о необходимости строгого соблюдения мер безопасности. При усилении ветра - ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра. При неблагоприятных погодных условиях повышается риск увеличения количества ДТП. Водителям рекомендуется, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. В связи с возможным образованием гололедицы на дорогах владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуют учитывать эту информацию и перейти на зимнюю резину. По возможности — воздержаться от использования личного автотранспорта.

При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону 112.


Фото konakovonews.ru
Просмотров: 4969
Дата первого показа: 17.10.2023 11:40
Новости