Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область снова в лидерах Национального экологического рейтинга

Среда, 29 марта 2023

Регион занял шестую строчку рейтинга среди регионов ЦФО.

По итогам осени 2022 года Костромская область заняла в общем федеральном рейтинге 11 место и 6 место в рейтинге среди субъектов Центрального федерального округа. Результаты исследования опубликовала Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль».

По данным общественников, достичь высоких показателей позволила, в том числе, реализация мероприятий президентского национального проекта «Экология». Так, в прошлом году в регионе введены в строй несколько объектов, направленных на снижение сточных вод. В Костроме на улице Судостроительной завершена установка очистных сооружений ливневой канализации, а в микрорайоне Юбилейный построены внутриквартальные сети магистрального коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями и выпуском очищенных стоков в реку Алка. В Волгореченске завершена масштабная реконструкция очистных сооружений, идут пусконаладочные работы. С вводом объектов в эксплуатацию мощности по очистке сточных вод увеличились почти на 2 млн кубометров в год.

Костромская область с 2019 года реализует региональный проект «Сохранение лесов». Ежегодно регион перевыполняет плановые показатели по левосстановлению. В 2022 году работы выполнены на общей площади 25,43 тысячи га, что на 0,4% превышает плановые показатели.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 5791
Дата первого показа: 29.03.2023 13:00
Новости