Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичам запретят водить своих собак на пляж

Понедельник, 14 июля 2025

Изменения в законе начнут действовать с 1 сентября, узнал СМИ44.

Хозяевам домашних животных в Костромской области придётся искать новые места для летнего отдыха с питомцами. С 1 сентября 2025 года вступает в силу запрет на посещение с собаками и другими животными всех официальных пляжей России. Исключение сделано только для собак-поводырей, сопровождающих людей с ограниченными возможностями, сообщают РИА Новости.

Новый порядок будет действовать только на пляжах, внесённых в реестр МЧС. Запрет не распространяется на необорудованные берега водоёмов, если они не являются зоной купания.

Причиной введения закона является безопасность отдыхающих (риск укусов или испуга детей) и соблюдение санитарных норм. По данным МЧС, в России ежегодно тонут около 3 тысяч человек, и присутствие животных может усугублять риски.

Изменения будут действовать до 1 сентября 2031 года. Размер штрафов в случае нарушения пока неизвестен. 
 
Фото сгенерировано с помощью ИИ
Просмотров: 586
Дата первого показа: 14.07.2025 11:20
Новости