Золотые рудники подключили к pLTE МегаФона
Пятница, 27 марта 2026
erid:2W5zFJ7LnfT
Оператор завершил масштабный проект строительства частной сети для предприятий золотодобывающей компании Нордголд в Республике Саха. Проект стал первой pLTE в Олёкминском районе Якутии, узнал СМИ44.
Единая цифровая инфраструктура, которая покрывает площадь около 100 кв.км, открывает возможности для активного внедрения современных высокотехнологичных решений. Инфраструктура включает в себя семь стационарных и две передвижные базовые станции для корректировки зоны покрытия сети по мере продвижения горных работ и углубления карьеров.
Интеграция производственной цепочки за счет цифровых решений, совместимых с новой сетевой инфраструктурой, позволит еще больше оптимизировать маршруты горного транспорта, снизить простои и дополнительно сократить пылеобразование и углеродный след.
Алексей Шейкин, директор по информационным технологиям кластера Гросс: «Уверенное покрытие всех зон карьера Гросс позволяет передавать данные с горной техники в режиме реального времени. Это повышает функциональность уже действующих решений в сфере диспетчеризации, промышленной безопасности, включая мониторинг усталости водителей и систему предотвращения столкновений, а также отслеживание состояния окружающей среды. Кроме того, pLTE дает возможность полноценного промышленного внедрения беспилотных решений».
Интеграция производственной цепочки за счет цифровых решений, совместимых с новой сетевой инфраструктурой, позволит еще больше оптимизировать маршруты горного транспорта, снизить простои и дополнительно сократить пылеобразование и углеродный след.
«Частные LTE не бывают универсальными — у каждого заказчика свои особые требования. В этом проекте было важно предусмотреть динамику и адаптивность, чтобы производство было обеспечено связью с учетом плановой миграции по территории. Нам удалось решить эту задачу с помощью мобильных станций, которые технически возможно перемещать, сохраняя качественные характеристики», — отметила Наталья Талдыкина, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона.
Просмотров: 95
Дата первого показа: 27.03.2026 10:30
Дата первого показа: 27.03.2026 10:30
Новости
27 марта 12:00
Костромички пожаловались на грубость полицейских и потребовали 1,65 миллиона, но суд не поддержал27 марта 10:30
Золотые рудники подключили к pLTE МегаФона27 марта 09:30
Костромские спортсмены завоевали серебро и бронзу на чемпионате ЦФО по фитнес-аэробике27 марта 09:00
Пожар в Костромской области унёс жизнь 64-летнего мужчины27 марта 08:30
Отбой беспилотной опасности в Костромской области27 марта 08:00
Костромские спасатели проводят со школьниками занятия по безопасности в весенний период27 марта 07:00
Кивано – экзотика костромских огородов27 марта 06:00
Проходят ли носовые полипы сами по себе?
