Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Зона отдыха Красный Прилук в Боговарово готова принимать отдыхающих

Вторник, 23 июня 2020

Для жителей и гостей села Боговарово несколько лет назад по решению администрации Покровского сельского поселения местом для массового отдыха и купания определена территория Красный Прилук на берегу реки Ирдом.

Глава Покровского сельского поселения Антон Березин рассказал в интервью газете "Колос", что в этом году в установленном для массового отдыха и купания месте все работы по подготовке к отдыху и купальному сезону выполнены своевременно.

На близлежащей территории провели противоклещевую обработку. Техникой коммунальной службы была произведена планировка территории на берегу реки, а рабочие по благоустройству отремонтировали скамейки для отдыха, урны для сбора мусора, стенды, туалет и кабинки для переодевания. Водолазы обследовали дно реки. Пробы песка с пляжа и воды из реки Ирдом в месте предполагаемого купания были взяты специалистами Шарьинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Костромской области и отправлены на проведение биохимического исследования.

Также в Боговарово побывали специалисты государственной инспекции по маломерным судам. Работники службы выдали соответствующее заключение о начале купального сезона. В ближайшее время на стендах появится информация о поведении на водных объектах и телефоны экстренных служб на непредвиденные случаи.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 526
Дата первого показа: 23.06.2020 05:40
Новости