Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За победу в федеральном конкурсе юный мантуровец Алексей Устюжанин награжден поездкой в Артек

Понедельник, 07 сентября 2020

Десятиклассник из средней школы № 2 г. Мантурово Костромской области Алексей Устюжанин стал победителем федерального этапа конкурса «Твори закон на благо общества» в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой РФ совместно с Международным детским центром «Артек».

В эссе, написанном десятиклассником, затрагивается проблема профотбора (тестирования) при поступлении в профильные высшие учебные заведения по линии прокуратуры. Творческая работа Алексея была оценена на высшем уровне, наградой школьнику стала путёвка в МДЦ «Артек» на профильную смену, рассказывает «Авангард». Сертификат, удостоверяющий награду, Алексею торжественно вручил исполняющий обязанности Мантуровского межрайонного прокурора советник юстиции Сергей Лопатин.
Сергей Лопатин, и.о. Мантуровского межрайонного прокурора:
Конкурс этот традиционный, проводится уже много лет. Но впервые мантуровский школьник завоевал победу на таком уровне. Сначала Алексей прошёл отбор на региональном этапе. В эссе, написанном десятиклассником, затрагивается проблема профотбора (тестирования) при поступлении в профильные высшие учебные заведения по линии прокуратуры. На самом деле такая проблема существует и в других ведомствах для выпускников — будущих абитуриентов. Когда старшеклассник целенаправленно готовится, выбирая предметы и экзамены, успешно их сдаёт, но потом не проходит тестирование и вынужден отказаться от своей мечты. Для многих ребят это воспринимается очень болезненно… Алексей предложил проводить профотбор раньше, за год-два до поступления, а не за два месяца. Он всё проанализировал, чётко аргументировал свои доводы и предложения. Молодец, показал отличные знания!

Алексей Устюжанин, победитель конкурса:
Эту поездку я постараюсь максимально полезно использовать для саморазвития, получения новых знаний, общения со сверстниками, с интересными людьми. У меня есть цель — поступить в академию и учиться по специальности «Прокурорская и судебная деятельность». Участие в профильной смене поможет оценить свои силы и понять, действительно ли это то, что мне нужно. А ещё, конечно, будут новые знакомства, новые идеи и возможности для их воплощения.

Просмотров: 596
Дата первого показа: 07.09.2020 10:45
Новости