Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйских школьников – победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» - поздравил губернатор Сергей Ситников

Четверг, 12 ноября 2020
Юных буевлян – победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» - поздравил губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области сегодня в ходе рабочей поездки в Буйский район встретился с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Регион на конкурсе в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» достойно представили Артем Бурнашов и Наталья Платонова.

Школьники проходили профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, знакомились с образовательными программами и получали рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Одиннадцатиклассник Артем Бурнашов из Буя на конкурсе презентовал мобильное приложение, которое позволит включить большое количество людей в решение проблем экологии. Он получил 1 млн рублей на оплату обучения в вузе, а также дополнительные 5 баллов к портфолио достижений для поступления в университет.

В младшей возрастной группе среди учащиеся 8-9 классов в число лидеров вошла Наталья Платонова из поселка Чистые Боры Буйского района. Она разработала проект города будущего. За победу школьница получила 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Глава региона поблагодарил ребят за достойное представление области на уровне страны. Сергей Ситников также вручил благодарности педагогам-наставникам победителей Любови Йоксе и Ирине Молодкиной, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

«Желаю, чтобы у вас все получилось, все задуманное вы успешно реализовали. В молодые годы получить признание на Всероссийском уровне – это, на самом деле, здорово. Вы сейчас почувствуете этот драйв, желание что-то менять вокруг себя, вносить изменения. Самое главное, не успокаивайтесь. Занимайтесь этим, и у вас всегда будет все хорошо», - обратился к ребятам Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 448
Дата первого показа: 12.11.2020 17:34
Новости