Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные боговаровские архитекторы помогают в разработке проекта будущего сквера

Среда, 14 апреля 2021

Село Боговарово Костромской области преображается благодаря участию в программе по формированию современной городской среды.

Преобразился центральный парк, комфорт которому придали дорожка из тротуарной плитки, скамейки для отдыха, фонари. Благоустроены территория памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году благодаря участию в данном проекте дорожка от центрального парка продолжится до улицы Победы с ответвлениями к детской игровой площадке и доске Почета, которую планируют установить. В 2022 году должна воплотиться в реальность еще одна идея — начнется благоустройство сквера у памятника Ленину в центре села.

Работники администрации поселения решили организовать конкурс творческих работ среди учащихся района — «Лучший дизайн-проект благоустройства территории». Юные архитекторы охотно откликнулись и поделились тем, каким хотят видеть сквер в будущем, рассказывает "Колос".
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Отрадно то, что наше юное поколение занимает активную жизненную позицию. Молодежи не все равно, в каком селе они живут. С явным рвением в своих работах ребята показали, что хотят видеть родной населенный пункт красивым, ухоженным, привлекательным. Конкурс у нас завершен и по итогам составом жюри были распределены призовые места и определен победитель. Им стала Анастасия Останина. 2 и 3 место у Даниила Буркова и Анастасии Докучаевой. Все это — учащиеся Боговаровской школы. В дальнейшем при создании проекта мы обязательно учтем их творческие идеи.

Финалистам конкурса в администрации поселения были вручены дипломы и памятные подарки. Сами же ребята отметили, что им было очень интересно взяться за это творческое дело. Подошли к нему серьезно и ответственно.

Даниил Бурков, призер конкурса:
Боговарово — это наша малая родина, и очень хотелось бы, чтоб село развивалось, процветало и, конечно же, становилось краше с каждым днем. Тем более этот сквер располагается в самом центре, вблизи нашей родной школы. На очень важно, чтобы Боговарово было привлекательным. Мы признательны организаторам, что нашему мнению доверяют, считаются с интересами и желаниями молодежи. Надеемся, что в скором времени идеи наши, пусть и частично, но воплотятся в жизнь. И в дальнейшем мы уже своим детям будем рассказывать, как внесли свою лепту в это важное дело.

Просмотров: 387
Дата первого показа: 14.04.2021 13:12