Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юбилейная «Лыжня дружбы» уже на старте

Пятница, 14 февраля 2020

Ровно две недели остается до старта V зимних соревнований «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова.

Гонка, которая пройдет 29 февраля, объединит любителей лыж из Чухломского, Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов Костромской области.

В этом году состязания принимает Чухломский район — именно здесь пять лет назад зародилась добрая традиция собирать спортсменов - любителей на зимние состязания. Ежегодно в лыжной гонке принимают участие более ста человек.
 Алексей Баранов, депутат Костромской областной Думы:
Мы ведем статистку и видим, что каждый год желающих встать на лыжню становится все больше. Присоединяются и взрослые, и дети, участвуют семейные команды. Это здорово, таким образом, мы пропагандируем здоровый образ жизни. Но самое главное — мы дарим праздник землякам. Ведь «Лыжня дружбы» - это еще один повод собраться вместе, насладиться природой и общением друг с другом.

В этом году гонка пройдет в п. Анфимово на базе Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф. В. Чижова. Здесь уже готовится удобная трасса для лыжников. Планируется, что на старт выйдут более 120 человек.
По условиям состязаний стиль передвижения - свободный. В каждой команде, которую делегирует район, должно быть не менее 20 участников. Традиционно будет организован vip-забег для руководителей муниципальных образований. В целом же длина дистанции составляет от 1 до 5 километров в зависимости от возрастной категории участников. В специальной номинации — семейные команды.

Команда - победитель по традиции получит переходящий кубок. Лучшие будут названы и в личном первенстве. Организаторы состязаний обещают всем приятные спортивные и сладкие призы. В завершении гонки участников ждет праздничный концерт.



фото:
Просмотров: 1068
Дата первого показа: 14.02.2020 21:47
Новости