Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохмич Садовий Скрябин отметил 90-летний юбилей

Вторник, 10 августа 2021

Житель п. Вохмы Костромской области Садовий Скрябин отметил 90-летний юбилей. Поздравить его спешили не только дети, внуки и правнуки, но и глава Вохомского сельского поселения Алексей Антонов и председатель районного совета ветеранов Лидия Прахова.

В торжественной обстановке глава поселения вручил Садовию Григорьевичу поздравительный адрес от Президента Владимира Владимировича Путина.

Детство и юношество Садовия Скрябина прошло в деревне Голята Согорского сельсовета. Когда ему было 10 лет, началась война, с тех пор и началась его трудовая жизнь. После войны Садовий Григорьевич был в числе тех, кто занимался восстановлением шахт на Донбассе, работая каменщиком. После трёх лет работы на Донбассе мужчина вернулся на малую родину. Окончил курсы киномеханика и стал работать по профессии.

Именно тогда, в очередной командировке по району, познакомился со своей будущей женой Марией Александровной, с которой вместе прожили 64 года. Свой трудовой путь Садовий Скрябин продолжил в качестве водителя автолавки, а затем трудился в сельхозтехнике слесарем по ремонту машинных двигателей. В семье Скрябиных выросло трое прекрасных детей: Татьяна, Александр и Елена. Они подарили родителям 5 внуков, внуки же обрадовали шестью правнуками, рассказывает "Вохомская правда".
Просмотров: 595
Дата первого показа: 10.08.2021 13:22
Новости