Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Водителям напомнили правила дорожной безопасности на железнодорожных переездах

Среда, 18 марта 2020

В п. Шекшема Шарьинского района дорожные полицейские совместно с представителями ОАО РЖД, сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шарья и активистами отряда юных инспекторов движения Шекшемской школы провели пропагандистскую акцию «Внимание, переезд!».

Юидовцы напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правил проезда железнодорожных переездов, предупреждая о том, что пересечение автомобильной и железной дорог является наиболее опасным участком и требует от водителя максимального внимания.

Представители железной дороги рассказали водителям о том, что тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства – для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/час, необходимо 600-700 метров.
Сотрудники ГИБДД и ЛОВД, в свою очередь, напомнили участникам дорожного движения о последствиях невнимательности и пренебрежения правилами дорожной безопасности на железнодорожных переездах.

Участники акции с интересом приняли участие в беседах, пообещав выбирать установленный скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и соблюдать все правила пересечения железнодорожных путей, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД России по Костромской области.
Просмотров: 635
Дата первого показа: 18.03.2020 08:15
Новости