Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В зимние каникулы в школе №2 проводились внеурочные занятия сразу по нескольким направлениям

Вторник, 12 января 2021

В городе Нерехте Костромской области в зимние каникулы для учеников школы №2 проводились внеурочные занятия сразу по нескольким направлениям.

 В центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» ребята старших классов могли ходить занятия по информатике, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Для учащихся начального звена проводились ролевые игры в центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На территории школы в прошлом году был оборудован автогородок и специализированный класс с мобильным городком.
 Кроме того, в школе для всех желающих действует школьный шахматный клуб, спортивные секции по волейболу и баскетболу.
 Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
 Очень отрадно видеть, что дети занимаются и на улице - на новых спортивных площадках, которые построены в рамках национального проекта «Образование», и в новых отремонтированных кабинетах в «Точке Роста». В принципе, занятость детей обеспечена. Всю неделю в Нерехтском районе будет проходить внеурочная деятельность для детей, особенно для начальной школы. Мы понимаем, что родители вышли на работу, и занятость детей встает на первый план. Мы будем наблюдать, как организована эта занятость, в течение всей недели.



Просмотров: 394
Дата первого показа: 12.01.2021 11:19
Новости