Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Воробьёвицком сельском поселении благодаря участию в проекте «Народный бюджет» решено сразу несколько проблем

Четверг, 05 августа 2021

В Вохомском районе Костромской области продолжается реализация инициатив жителей в рамках проекта «Народный бюджет».

В Воробьёвицком сельском поселении благодаря участию в проекте уже решён ряд проблем. Проект дал возможность воплотить 10 инициатив жителей в шести населённых пунктах поселения, на эти цели были выделены средства в размере 1 млн рублей, рассказывает "Вохомская правда".
Галина Лепихова, глава Воробьёвицкого сельского поселения:
Среди первых мероприятий, которые нам удалось организовать в рамках проекта, благоустройство кладбищ в посёлках Талица и Воробьёвица и селе Тихон. Ещё одна отрасль, которую жители выдвинули в рамках сходов, — благоустройство зон отдыха для детей и покупка спортивного оборудования для детской площадки. Проблема благоустройства детской площадки в посёлке Воробьёвица действительно была. Она находится рядом с проезжей частью и до участия в проекте не имела никакого ограждения.

В настоящее время произведена установка забора по периметру детской площадки, следующим этапом станет его покраска. В посёлке Лажборовица на уже обустроенной детской площадке установлено спортивное оборудование. Она дополнена пятью спортивными элементами, на которых жители смогут с удовольствием заниматься спортом.
В планах у местного населения на будущий год обустройство площадки для игры в волейбол.
Галина Лепихова, глава Воробьёвицкого сельского поселения:
 Согласно инициативам жителей на территории поселения будет реализовано ещё пять проектов: ремонт водопроводных сетей в селе Спас и посёлке Песочный, в настоящее время производится закупка оборудования для проведения ремонтных работ. Также будут выполнены работы по ремонту стелы воинам-землякам в селе Тихон. В рамках проекта будет осуществлён снос четырёхквартирного дома в посёлке Воробьёвица и ремонт дороги на подъезде к кладбищу в посёлке Талица.
Всё работы по проекту «Народный бюджет» будут завершены до декабря этого года.
Просмотров: 551
Дата первого показа: 05.08.2021 14:18