Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомской межрайонной больнице к работе приступил новый врач-невролог

Суббота, 11 сентября 2021

Коллектив Вохомской межрайонной больницы Костромской области пополнился молодым специалистом. С середины августа к обязанностям врача-невролога приступил Аркадий Перминов.

Молодой человек родом из соседнего села Павино. С будущим коллективом познакомился ещё в декабре прошлого года, когда был приглашён к работе врачом в красной зоне.

Молодой специалист окончил Ярославский государственный медицинский университет по специальности неврология. Этому направлению были посвящены два последних года учёбы в ординатуре, до этого предшествовали шесть лет учёбы по специальности лечебное дело в этом же университете.

Для поступления в ординатуру использовал целевое направление, которое предоставила Вохомская межрайонная больница по требуемой вакансии. Сейчас молодой специалист отвечает за приём пациентов в поликлинике, ведёт лечение больных в стационарах дневного и круглосуточного пребывания.

— Работа в сельских больницах существенно отличается от городских. Здесь можно набраться опыта. Во многом помогают коллеги, в том числе мой наставник Виктория Григорьевна Неганова, — рассказал в интервью газете "Вохомская правда" молодой специалист. 
Сейчас Аркадий знакомится с посёлком и обустраивает жильё, которое ему предоставила администрация Вохомского района.
Просмотров: 526
Дата первого показа: 11.09.2021 13:05
Новости