Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Вохомском районе реализуются проекты, основанные на общественных инициативах

Четверг, 14 января 2021

В Вохомском районе Костромской области активно осуществляется реализация проектов развития, основанных на общественных инициативах.

За несколько последних лет в сельских поселениях района воплощены в жизнь десятки добрых дел — это строительство и ремонт дорог, реконструкция уличного освещения и модернизация водопроводных сетей, рассказывает "Вохомская правда".

В 2021 году три сельских поселения района: Вохомское, Лапшинское и Воробьёвицкое — приняли участие в реализации новых проектов в номинации «Местные инициативы».

Жители Лапшинского сельского поселения решили произвести ремонт монумента погибшим воинам в Великой Отечественной войне в селе Покров. Общим решением населения Воробьёвицкого сельского поселения стала модернизация уличного освещения в посёлке Лажборовица. В Вохомском сельском поселении на сходе жителей посёлка Вохма по улицам Мальцева, Сиреневая, Луговая, Игоря Васькова, Энергетиков, Строителей принято решение устройства уличного освещения по улице Дмитрова, которая примыкает к перечисленным улицам.

Кроме проектов, представленных на конкурс, значимое место для жителей района занимает номинация «Дорожная деятельность». Жители деревни Рай Лапшинского сельского поселения обеспокоены состоянием дорожного покрытия на въезде в деревню. Участок дороги давно требует капитального ремонта, и им они и планиурют заняться.
В Воробьёвицком сельском поселении по проекту планируется отремонтировать улицу Авиационную. В Вохомском сельском поселении участие в программе позволит произвести текущий ремонт дорожного покрытия дороги по улице Пролетарская посёлка Вохма.

Просмотров: 385
Дата первого показа: 14.01.2021 15:40